IPU・環太平洋大学

男子ハンドボール部

「愛されるチーム」
モラル・ルールを守れるチーム。
「強いチーム」
競技者としての意識。自分に厳しく他人に甘えない。
「社会人として活躍できる個人」
豊かな人間性を身につけ、社会に出る準備をする。を目指す!

男子ハンドボール部の最新情報More

コーチングスタッフ

部長/佐藤 正敏  監督/前田 誠一

学生スタッフ

  • 主将/伊波 竣介 (こども発達学科4年/読谷高校出身)
  • 副主将/槇野 拳人 (体育学科4年/香川中央高校出身
  • 主務/前田 大地 (教育経営学科4年/大商学園高校出身)
  • マネージャー/吉塚 麻利子 (国際教育学科4年/精華女子高校出身)
  • マネージャー/木村 有希 (健康科学科3年/岩国総合高校出身)
  • マネージャー/中西 夏奈子 (こども発達学科2年/高松北高校出身)

部員数

4年生 17名、3年生 18名、2年生 21名、1年生 20名、計 76名

練習場所

第2キャンパス(第3体育館)

練習時間

平日:17:00~20:00  土曜:9:30~12:30  日曜:基本的にOFF

入部金・部費

入部金 なし 部費 1万円/月(別途遠征費あり)

連絡先

監督/前田 誠一

TEL : 086-908-0235(事務局) FAX : 086-908-0280(体育会事務局)
E-mail : s.maeda@ipu-japan.ac.jp

メンバー紹介

氏名 学年 出身 出身校
高橋 琢 4 北海道 札幌真栄
川村 直也 4 北海道 札幌真栄
野澤 颯 4 茨城 藤代紫水
前田 大地 4 大阪 大商学園
船越 勇輝 4 兵庫 明石清水
米田 友樹 4 和歌山 紀北農芸
金行 浩輝 4 広島 賀茂
久保 達哉 4 広島
水長 貴一 4 広島 呉工業
槇野 拳人 4 香川 香川中央
江口 裕 4 福岡 三池
吉塚 麻利子 4 福岡 精華女子
田代 峻介 4 佐賀 神埼清明
土橋 眞彦 4 佐賀 佐賀清和
富永 健太 4 長崎 鹿町工業
尾崎 翔太 4 熊本 熊本国府
伊波 竣介 4 沖縄 読谷
塚田 薫宜 3 茨城 藤代紫水
野村 健 3 茨城 藤代紫水
波多野 奨 3 千葉 クラーク記念国際(千葉)
橋本 侑典 3 滋賀 彦根総合
塩見 泰基 3 京都 綾部
青木 耀平 3 鳥取
鈴木 優也 3 岡山 総社
木村 有希 3 山口 岩国総合
藤本 大輝 3 香川 香川中央
川裾 新 3 愛媛 新田
大西 拓 3 高知 高知東工業
田中 練 3 高知 高知東工業
木村 光希 3 福岡 祐誠
古賀 尚貴 3 佐賀 神埼清明
楠元 勇輝 3 大分 大分雄城台
久知良 統暉 3 大分 大分
川畑 幸優 3 宮崎 都城工業
大嶺 敬介 3 沖縄 那覇西
庄司 誠也 2 愛知 大同大学大同
阿比留 大志 2 愛知 大同大学大同
原 彪真 2 三重 いなべ総合学園
末廣 帝人 2 兵庫 神戸国際大学附属
金石 亮 2 岡山 総社
中西 夏奈子 2 香川 高松北
昌山 将基 2 香川 香川中央
立花 涼 2 愛媛 新田
上田 怜生人 2 福岡 玄洋
齋藤 大生 2 福岡 九州産業大学付属九州産業
中島 崇詞 2 福岡 誠修
坂井 秀光 2 佐賀 神埼清明
楠 海斗 2 長崎 瓊浦
内田 直也 2 大分 大分雄城台
梶原 凌真 2 大分 大分国際情報
須志原 猛司 2 宮崎 小林秀峰
松嶺 安孝 2 宮崎 小林秀峰
伊藤 駿 2 沖縄 知念
我如古 龍生 2 沖縄 コザ
上間 駿 2 沖縄 那覇西
金城 翼 2 沖縄 那覇西
村上 陸 1 山口 下松工業
今屋 隆斗 1 宮崎 小林秀峰
越智 孝明 1 香川 香川中央
渡辺 来唯 1 愛媛 新田
安慶名 築 1 沖縄 那覇西
岡田 弾 1 岡山 玉野光南
西田 雄飛 1 岡山 総社
荒瀬 太樹 1 広島 神戸国際大学附属
壹岐 悠成 1 熊本 熊本国府
山田 昇平 1 岐阜 瓊浦
駒澤 陸人 1 富山 高岡向陵
我如古 瑛士 1 沖縄 コザ
柳 翔太 1 山口 岩国工業
塩月 太己 1 大分 大分国際情報
十時 英佑 1 京都 北嵯峨
中臣 健人 1 熊本 千原台
松下 烈 1 福岡 玄洋
兼次 哲伸 1 沖縄 コザ
岡田 高暢 1 岡山 創志学園
神本 洸太 1 兵庫 神戸国際大学附属
× メニューを閉じる
剣道部 硬式野球部
女子硬式野球部 サッカー部
女子柔道部 男子ソフトボール部
女子ソフトボール部 チアリーディング部
女子バスケットボール部 パフォーミングアーツ部
女子バレーボール部 男子ハンドボール部
女子ハンドボール部 マーチングバンド部
ラグビー部 陸上部
女子レスリング部
理事長挨拶
体育会戦績2014-2015 デジタルパンフレットを見る